Организованная компанией «Вип трип» экскурсия в Елабугу позволит туристам в полной мере насладиться красотами этого удивительного города. А также ознакомится с множеством достопримечательностей. Еще следует отметить тот факт, что этот город отличает от тысячи других, своей старинной архитектурой, которая отлично сохранилась до наших дней. Нелишним будет отметить, что Елабуга просто утопает в зелени, а все это дополняет красивая панорама старинных церквей.

В программу экскурсии входит посещение таких мест:

  • Епархиальное училище, которое было создано благодаря меценатам города;
  • Александровский парк;
  • Шишкинские пруды;
  • Мемориальный комплекс Марины Цветаевой (русская поэтесса, серебряного века).

И это далеко не полный перечень всех достопримечательностей, которые можно увидеть на экскурсии. В Елабуге излюбленным местом местных жителей и гостей города является собор Спаса Нерукотворного, именно в его стенах храниться икона Христа-Спасителя. Также туристов не оставит равнодушными и красивая роспись стен этого величественного собора. Поверьте, впечатления от этого путешествия, будут действительно неизгладимыми.  

Экскурсия в Казани: по историческим местам

Также компанией «Вип трип» будет предложена экскурсия в Раифский монастырь Казани, который был основан в XVII веке. На сегодняшний день, на территории Казанской епархии, это один из крупнейших действующих монастырей. Именно здесь находиться святыня – икона Богородицы, поэтому каждый год в эти места приезжают паломники со всех уголков России. Рассказывая о Раифском монастыре нельзя не упомянуть, о живописной природе этих мест, ведь именно здесь находиться красивый многовековой лес. 

Следует отметить, что экскурсия по Казани позволит туристам узнать много нового и интересного про святыни Татарстана. Так на территории монастыря возведен храм Всех Религий – это своего рода символ, который объединяет людей самых разных вероисповеданий.

Обратившись в компанию «Вип трип», каждый желающий сможет заказать групповую или индивидуальную экскурсию в эти удивительно красивые места. Люди, которые побывали на территории Раифского монастыря, утверждают, что это действительно путешествие во времени, ведь они мысленно переносятся в те далекие времена. Не упустите свой шанс получить массу незабываемых впечатлений! Звоните прямо сейчас и заказывайте экскурсию.   

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.