В ходе предыдущей игры молодая команда из Деневера — «Нэшвилл» — одержала победу над «Колорадо» со счётом 2:3. У команды «Нэшвилл» изначально были лучшие позиции и больше шансов на победу. Если вы помните, команда из штата Тэннэси недавно взяла Президентский кубок, а, значит, могла играть на домашнем льду. К серии плей-офф спортсмены подошли в хорошей форме и с сильными позициями. «Колорадо» считали, наоборот, более слабым соперником. В рамках четвертого матча плей-офф НХЛ ребятам, как говорится, не помогли даже «родные стены». Именно поэтому, по мнению экспертов, проигрыш был ожидаемым. «Лавина» уступила «Хищникам». Игра завершилась со счётом 3:2.

Нужно отметить, что наш земляк — защитник Никита Задоров из команды «Колорадо» — проявил свой русский характер и сделал два броска по воротам, а также три силовых приёма. Ситуацию испортила травма другого участника команды — голкипера Джонатана Бернье. Основной голкипер Семён Варламов тоже не вовремя сошёл с дистанции из-за травмы.

В прошлом, третьем матче, у команды «Хищников» страдала защита. Другой российский спортсмен Алексей Емелин, выступавший за «Нэшвилл», не смог провести достойную защиту и играл на льду лишь 11 минут. Эксперты отмечают, что несмотря на победу, у команды есть слабые стороны. Определённо, страдает «оборонка». По этой причине много пропусков.

В итоге «Нэшвилл» всё-таки смог подтвердить свой статус фаворита и остаётся одним из лидеров сезона. В составе победителей шайбы забили Колтон Сиссонс, Филип Форсберг и Колтон Сиссонс. Среди хозяев матча лучшими были Александер Керфут, а также Габриэль Ландескуг.

Итоги матча

Результаты хоккейного матча НХЛ, плей-офф, 1/4 финала:

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0);

0:1 — Форсберг (Джохансен, Экхольм) — 15:33 0:2 — Сиссонс (Форсберг, Экхольм) — 27:18 0:3 — Смит (Уотсон) — 31:49 1:3 — Ландеског (Джост, Бэрри) — 45:20 (5×3);

2:3 — Керфут (Ньето, Задоров) — 51:01.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.