Сеть АЗС IRBIS* позиционирует себя как открытая компания, предоставляющая качественное топливо своим клиентам. Чтобы доказать свою открытость, руководители компании провели день открытых дверей и наглядно продемонстрировали, как проводится контроль качества бензина, какие лабораторные проверки он проходит и как попадает в баки автомобилей.

Безусловно, клиентов в первую очередь интересовал вопрос о том, как удается поддерживать высокий уровень качества топлива.

На этот вопрос был дан развернутый ответ, где руководитель сети АЗС – Дятлов Игорь Петрович детально пояснил, как удается держать марку: «В составе нашей компании есть все необходимое, чтобы обеспечить высочайший уровень качества: собственные нефтебазы, бензовозы, оборудованные системами GPS, сертифицированная лаборатория и прямые договоры с крупнейшими производителями топлива».

Одну из нефтебаз компания «ТранзитСити» построила в Зеленодольске, на берегу Волги, а это еще и свобода маневра: можно принимать не только железнодорожные составы, но и танкеры. «Все автоматизировано, нет смешения трубопроводов, нет смешения на насосной станции, каждая емкость выделена под отдельный вид топлива, чтобы мы могли сохранить его изначальное качество», — рассказывает Дятлов.

Клиентам, приехавшим на день открытых дверей, наглядно продемонстрировали, как на деле происходит проверка топлива только что подъехавшего бензовоза:

  • оператор встречает его с документами и сверяет номера пломб;
  • пробоотборником проверяется наличие примесей и воды в топливе;
  • специальным ареометром измеряют плотность и температуру.

Отобранную из опломбированной цистерны пробу тут же отправили в мобильную лабораторию, где ее руководитель Алсу Юсупова рассказала о ключевых показателях качества (плотность, октановое число, содержание серы, фракционный состав, концентрация фактических смол, низкотемпературные свойства топлива и т. д.) и показала, как измеряются содержание серы, плотность топлива и октановое число. Участники дня открытых дверей в очередной раз могли убедиться в том, что реализуемое топливо отвечает всем требованиям.

Заключительным этапом мероприятия стала дегустация фирменных хот-догов и национальной татарской выпечки собственного производства, шведского кофе Lofbergs** (поставщик кофе для шведского королевского стола).

Кроме этого, все участники мероприятия получили памятные подарки, поучаствовали в лотерее.

Сотрудники компании благодарят участников за проявленный интерес и надеются, что предоставленная информация о работе АЗС была полезной.

Подробности по на сайте: http://www.smart.azsirbis.ru

* IRBIS в переводе с английского языка название компании - «Ирбис»;
** Lofbergs в переводе с английского языка Лофбергс.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.