Кафе или ресторан – это то место, куда приходят гости не только чтобы вкусно поесть, но и приятно пообщаться в компании друзей или близких. Поэтому кроме меню, важна сама атмосфера в заведении. Здесь все должно способствовать отличному отдыху, настраивать на позитив и хорошее настроение. Не последнюю роль в этом вопросе играет то, как обставлено кафе или ресторан, какая мебель использовалась для оформления.

Какой она должна быть?

Мебель должна привлекать потенциальных клиентов, быть яркой и необычной, а главное, свободно перекликаться с общей идеей и стилистикой. Если это кафе в современном стиле или стиле модерн, то и все предметы в нем должны быть выполнены в таком же стиле, иметь необычные немного причудливые формы в сочетании с комфортом и высокой функциональностью. Небольшой паб или бар в стиле кантри можно украсить массивными столами и стульями из натурального дерева, барной стойкой из камня и т.д.
При выборе мебели для кафе, бара или ресторана важен не только ее дизайн, но и практичность. Она должна быть довольно прочной и износостойкой, не бояться механических повреждений, загрязнений и других внешних воздействий, быть неприхотливой в уходе. Ведь такое заведение ежедневно принимает большой поток посетителей и мебель, так или иначе, испытывает на себе повышенные нагрузки. Чтобы ее не пришлось часто менять, тратить массу времени и сил на уборку, важно уделить большое внимание качеству и материалу изготовления.
Комфорт – еще один критерий выбора. При чем, мебель в кафе, ресторане или баре должна быть удобной как для его посетителей, так и самого персонала. Такие, на первый взгляд, простые мелочи, как, например, подлокотники на барном стуле или высокая спинка в мягком кресле позволят гостям расслабиться и получить удовольствие от посещения такого заведения. А значит, они снова захотят сюда вернуться.

Где купить?

Какой хозяин кафе или бара не стремится к успеху? Ставка пусть на недорогую, но оригинальную мебель может стать одним из шагов на пути к его достижению. Поэтому лучше ее купить не в магазине, а изготовить на заказ, например, у компании «Смарт Декор», которая занимается проектированием и производством мебели уже давно. Мы используем качественные материалы и комплектующие, новейшие технологии и оборудование, а также креативность наших специалистов.
Мебель от «Смарт Декор» подарит комфорт, красоту и популярность среди вашему заведению!

 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.