В разгаре лето, но оно, к сожалению не вечно. Хотя почему к сожалению? Осень — прекрасное время, чтобы сидеть в любимом доме, печь пироги и принимать гостей. И самое время обновить интерьер, сделать его еще более теплым и уютным.

Несмотря на модные тренды, которые диктуют каждый год и каждый сезон новый модный цвет, осень любит свои собственные оттенки. Обновите шторы или накидки на мебель, используйте теплые, природные цвета — охристый, оливковый, теплый серый. Цветовая гамма должна быть насыщенной, сочной и яркой, как краски осени, палитра созревающих плодов и желтеющих листьев — бордо, оранжевый, сливовый, алый.

А самые сочные краски играют, конечно же на самих плодах — яблоках, тыквах, а так же на листьях и осенних цветах. Пусть ваш интерьер украсит урожай с вашей собственной дачи. Разложенные в тарелках и корзинах, на полочках, на стеллажах, фрукты и овощи, зададут позитивный настрой и наполнят комнаты своим свежим ароматом. Отличным украшением для двери станет веток из листьев, веток и ягод.

Осень — это время, когда досуг плавно перетекает с лона природы в помещения. Это время вернисажей и открытия новых выставок. Устройте такую у себя дома из картин, которые вы создали летом, может быть, вместе со своими детьми. Если не успели за лето — у вас еще есть осеннее время. Не бойтесь, если вы не чувствуете себя профессиональным художником, для того, чтобы создавать декоративные полотна для интерьера, не надо многолетней выучки. Главное, отпустить на волю свою творческую фантазию и, может быть, вдохновиться примерами из интернета.

Что может быть приятнее, чем вечер, проведенный у камина, особенно, когда на улице холодает, а дома тепло и уютно. Вы действительно думаете, что обустроить камин в городской квартире — нереально? Электрический камин старнет вашей находкой. Он не требует дополнительного оборудования: дымоходов, труб, не требует специалистов по монтажу. Электрический камин создаст тепло в квартире, а это очень важно, когда холода уже наступят, а центральное отопление еще не дадут. Эстетическая сторона тоже не забыта: современные камины отлично имитируют живое пламя, которое практически не отличить от настоящего. Так что камины электрические - это дизайн, красота, тепло и практичность, то есть то, что нужно в вашей квартире осенью.

Кто сказал, что ковер в интерьере вышел из моды? Просто не нужно вешать его на стену. Положите теплый мягкий узорчатый ковер на пол (в идеале перед камином), в доме сразу станет гораздо теплее и уютнее. Еще один вариант — использовать такой текстиль как скатерть, это придаст интерьеру экстравагантный восточный оттенок.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.