Культурная столица. Карта событий 8-9 декабря. Незаметно летит время, всё ближе и ближе самый сказочный и волшебный праздник года — Новый год. В городах и селениях началась подготовка к этому торжеству: повсеместно украшают улицы и фасады, устанавливают ёлки и развешивают гирлянды. Вокруг витает запах праздника: хвои и мандаринов.

Как провести выходные в преддверии праздника подскажет Афиша на МариМедиа.

В кинотеатрах, нашумевшая семейная картина-фэнтези «Щелкунчик и три королевства» (6+). Юная Клара, получив необычный подарок на Рождество, отправляется в путешествие. 99 минут вы сможете путешествовать с любимыми героями по волшебному миру сказки.

Поклонникам оперетты стоит обратить свой взор в сторону Марийского государственного театра оперы и балеты им. Э. Сапаева и погрузиться с головой в вихрь интриг «Летучей мыши» (16+).

Привычный театральные подмостки можно сменить на музейные. В Республиканском музее ИЗО 9 декабря покажут спектакль «Друг мой Зонтик» — это музыкальная постановка по мотивам сказки Генриха Сапгира (0+).

Любителей романса ждут в Национальной художественной галерее. Солисты Марийской госфилармонии в сопровождении оркестра «Марий кундем» исполнят романсы русских композиторов (6+).

На спортивной арене ФОК «Спартак» пройдёт масштабный Чемпионат РМЭ по компьютерному спорту (16+).

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.