Интернет нужен всем: кому-то по работе, кому-то для развлечений, а для кого-то это способ поддерживать контакт с друзьями в соцсетях.

Для того чтобы выходить в Сеть, совсем не обязательно иметь под рукой компьютер. Достаточно смартфона со скоростным мобильным интернетом. Давайте попробуем протестировать интернет 4G+ от «МегаФона». Делать это мы будем в самых популярных местах Йошкар-Олы.

Все йошкаролинцы с большим удовольствием гуляют на бульваре Чавайна. На это есть причины: здесь достопримечательности, просторная набережная, уютные кафешки, развлекательные площадки. Даже в таком людном месте мобильный интернет от «МегаФона» работает шустро: средняя скорость составила 11 Мбит/с, а это значит, что выкладывать фотографии в ****, проверять почту, общаться в социальных сетях и даже смотреть видео можно без проблем.

Кинотеатр «Россия», одно из самых излюбленных у молодежи мест. Здесь при максимальной загрузке средняя скорость мобильного интернета достигла 10,6 Мбит/с.

Идем дальше: центральный парк культуры и отдыха, вечный огонь, памятник неизвестному солдату... Здесь тоже всегда многолюдно: кто-то торопится по делам, кто-то наслаждается свободной минуткой. Мы делаем небольшую остановку для очередных измерений. Несмотря на огромный поток людей, средняя скорость – 13,8 Мбит/с. Тут мы решили посмотреть онлайн видеоролики в HD-качестве. Не тормозит – здорово!

Йошкар-Ола славится и современными спортивными сооружениями. Один из них – Ледовый дворец. Ратуя за здоровый образ жизни, мы решили заглянуть и туда. После катания на коньках, как говорится, «уставшие, но довольные» отдыхаем на Дворцовой площади, заодно выкладываем «ВКонтакте» пару свежих фотографий. Всё получается очень быстро, загрузка идет со скоростью 17,5 Мбит/с.

Итак, мобильный интернет 4G+ от «МегаФона» нас не подвел: даже в самых людных местах нашего города – отличные скорости!