«Облачные» решения набирают обороты

Телефонизация офиса, независимо от его размера, была проблематичной еще несколько лет назад. Необходимо было выбрать оборудование, оператора, все подключить, запустить, а потом еще и обслуживать. Помимо финансовых и временных затрат, на это уходило немало сил. С появлением на рынке облачных технологий, ситуация поменялась. Для подключения «облачной» АТС от «Дом.ru Бизнес» не требуется покупки «железа», она с легкостью масштабируется под растущие потребности бизнеса. Все оборудование, необходимое для организации офисной телефонии, физически располагается у провайдера, а инсталлируется, настраивается и управляется дистанционно, через «личный кабинет» на сайте «Дом.ru Бизнес».

Простые сервисы для ежедневной работы

В рамках услуги «Облачная АТС» абоненту доступны все опции, без которых современную офисную телефонию уже трудно представить — многоканальный номер, голосовое меню, голосовая почта, перевод вызова, телефонная конференция, запись разговоров, виртуальный факс. Использование облачной АТС позволяет управлять внутренними коммуникациями и внешними вызовами, анализировать качество работы персонала, используя функцию записи телефонных переговоров, а также повышать эффективность бизнес-планирования и оптимизировать затраты на связь.

Полезные опции для сплоченной команды

Кроме того, облачная услуга позволяет объединить несколько территориально разделенных офисов. Сотрудники таких компаний, даже находясь на расстоянии, будут чувствовать себя сплоченной командой, имея возможность позвонить друг другу по короткому корпоративному номеру. Аналогичным образом можно организовать рабочее место для «удаленного» сотрудника, которому для связи с офисом не будет нужен стационарный телефон. Программные решения и гарнитура дадут возможность использовать в качестве телефонного аппарата и ноутбук, и планшетный компьютер. Достаточно в любом удобном месте подключиться к Интернету, и телефонизированный мини-офис с корпоративным номером готов к работе. Все эти преимущества позволят облачным решениям занять в ближайшие годы большую долю  корпоративной телефонии.

Wi-Fi в придачу

Помимо высоких скоростей доступа в Сеть, особым спросом у представителей бизнеса (особенно в сфере услуг) сегодня пользуется такой сервис, как беспроводной доступ в Интернет, организованный  на территории клиента. Рестораторы уже давно поняли, что Wi-Fi — это не просто доступ в Интернет, это привлечение дополнительного потока клиентов. Теперь к этому пониманию приходят руководители и других сфер бизнеса. К слову, в Европе точку доступа можно найти, скажем, в обувном магазине, тогда как в нашей стране такая практика только начинает приживаться.

Главное сервис

Давние клиенты «Дом.ru Бизнес» по достоинству успели оценить персонализированный сервис, который предлагает компания. За каждым корпоративным клиентом закреплен персональный менеджер. Он всегда предоставит полную информацию о состоянии счета и услуг, подготовит необходимую документацию, проконсультирует по любым вопросам подключения и пользования услуг. Вы всегда знаете, кто конкретно вам сможет помочь, кто всегда находится в курсе ваших вопросов и кто будет правой рукой, персональной поддержкой в реализации любых  телеком-решений.

«Дом.ru Бизнес» - универсальный партнер, который помогает работать максимально эффективно и комфортно, при этом чувствуя себя в офисе, как дома.