Процесс организации переезда пугает практически всех. Казалось бы, что здесь страшного и сложного? Просто необходимо собрать вещи, загрузить их в машину и выгрузить на новом месте. Однако не все понимают, как правильно это сделать, сколько материалов и времени понадобится, нужно ли нанимать грузчиков или можно обойтись своими силами. Попробуем разобраться.

Как правильно собрать вещи?

Занимаясь упаковкой вещей, стоит подключить свою смекалку. Некоторые предметы попробуйте сложить один в другой, чтобы рациональнее использовать пространство. Если стаканы обернуть, например, носками, можно гарантировать их целостность и сэкономить место. Что-нибудь аналогичное стоит придумать с тарелками. Обернув газетами либо проложив между ними картон можно обеспечить сохранность посуды при перевозке. Каждая хозяйка имеет дома старые простыни, которыми уже давно не пользуются. Их применяют для мебели, чтобы сэкономить на пленке.

Дабы не гадать после переезда, в каких коробках находятся вещи, каждому помещению присвойте свой цвет и приклейте на коробки соответствующие маркеры. Таким образом вы сможете скорее разложить все по местам на новом месте.

Тяжелые вещи и книги лучше упаковывать в чемоданы на колесиках. Это позволит сэкономить силы и удобно катить сумки, а не переносить тяжести в руках. Постельное белье, одежду и полотенца лучше укладывать в мусорные мешки. Такая тара может выдержать большой вес и отличается отличной вместительностью. Чтобы понять, какие вещи в какой шкаф положить, стоит снова воспользоваться маркировкой.

Мувинговые компании – ваши помощники в переезде

Современные люди страдают от нехватки свободного времени, поэтому все чаще при переездах обращаются к компаниям, предоставляющим мувинговые услуги. Эти фирмы занимаются осуществлением грузоперевозок и переездов на любые расстояния. Главным отличием специализированной организации выступает возможность предоставления широкого спектра услуг, включая работу грузчиков, продажу упаковочного материала, такелажные работы и т. д. При этом специалисты предварительно оценивают стоимость заказа и выполняют договоренности по переезду в строго определенный срок.

Как перевозить бытовую технику?

В любом доме имеется комплект бытовой техники: пылесос, холодильник, стиральная машинка, компьютер. Такие устройства упрощают жизнь, поэтому вполне разумным считается желание сохранить их как можно дольше в исправном состоянии. Именно поэтому во время переезда с бытовой техникой следует обращаться максимально аккуратно.

Вы спросите: «Можно ли перевезти технику на новую квартиру в целостности и сохранности?» Отвечаем: «Конечно, да!». Залогом безопасности и сохранности станет ее правильная упаковка и надежное крепление в транспорте. Следует понимать, что погрузка тоже должна выполняться очень аккуратно и в определенном порядке. Сначала заносятся объемные и тяжелые предметы, а потом мебель меньших размеров. В самом конце – сумки с мягкими вещами, которыми обкладывают оргтехнику с целью защитить от повреждений.

Мелкую бытовую технику стоит упаковывать в коробки, обернув их предварительно пузырчатой пленкой. Таким образом устройства будут сохранены от повреждений. Очень бережно нужно обращаться со стеклом, потому его складывают отдельно, также обернув пленочным материалом.

Чем же хороша воздушная пленка?

Материал обладает массой преимуществ. Он обеспечивает:

  • защиту от потертостей, царапин и сколов;
  • упаковку хрупких предметов;
  • защиту от температурного перепада, опасного для электроники.

Подобная упаковка надежно защищает от накопления конденсата.

 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.