Сегодня каждый студент знает: чтобы его реферат, курсовая или дипломник были приняты преподавателями, необходимо, чтобы работа соответствовала определенному уровню уникальности. Ради достижения идеала многие учащиеся отечественных вузов пишут тексты самостоятельно. Но и это далеко не всегда гарантирует высокий процент оригинальности. Чтобы понять, насколько рукопись соответствует стандартам, необходимо знать, как проверяют работы преподаватели.

Преподавательское тестирование текстов

В каждом вузе свои правила проверки студенческих рукописей на уникальность. Однако большинство преподавателей предпочитает использовать для тестирования не только популярные среди пользователей Интернета сервисы, но и систему Антиплагиат.ВУЗ. Ее данные чаще всего отличаются от оценок других программ. Поэтому студенты ищут способ получить доступ к закрытому сервису.

Сделать это не так и сложно. За умеренную плату реферат, курсовая или дипломник будут оперативно проверены во всероссийской вузовской системе. А это значит, что оценка текста будет более чем объективна. Так же как и преподаватель на защите, студент увидит результаты сравнения его труда с работами из:

  • Российской Государственной библиотеки;
  • базы, которую называют Кольцо вузов;
  • коллекции ранее сданных трудов.

Естественно, учитываются и все открытые источники Сети. Поскольку невозможно произвести более масштабное сравнение с другими аналогичными рукописями, проверка на Антиплагиат.ВУЗ считается наиболее объективной.

Как поднять уникальность текста

Проверив свой труд в преподавательской системе, студент четко видит, на сколько процентов ему нужно поднять уровень оригинальности. Можно исправить неуникальные фрагменты самостоятельно, используя синонимы, эпитеты, фразеологизмы. Если не хочется переделывать работу самому, стоит обратиться к профессионалам. В течение 3 дней они отредактируют рукопись так, что уровень оригинальности будет близким к 100%.

А что делать, если поджимает время? В таком случае, можно воспользоваться услугами сервисов, специализирующихся на особой обработке документов. Вы загружаете файл на сайт, и за пару минут его шифруют. В результате текст остается прежним на вид, но абсолютно уникальным для проверяющих систем, в том числе и для сервиса Антиплагиат.ВУЗ. Этот способ тоже платный, зато очень быстрый и надежный – работу сразу можно нести преподавателю.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.