Балкон - неотъемлемая часть квартиры, многие хотели бы превратить его в уютное место для хранения вещей, рабочий кабинет или использовать для других нужд. Сделать подобное невозможно без утепления и остекления, именно это превращает его в часть квартиры – небольшую тёплую комнатку. Самым распространённым вариантом остекления балконов и лоджий являются пластиковые окна. И это неудивительно, ведь они обладают множеством преимуществ, делающих их использование наиболее рациональным.

Преимущества установки пластиковых окон

Окна из поливинилхлорида обладают рядом преимуществ, которые делают их весьма популярными:

• Хорошее качество и правильность изготовления обеспечивают высокий уровень тепло- и шумоизоляции;
• Благодаря долговечности пластика срок службы окон из него составляет не менее 40 лет;
• Многообразие ПВХ-профилей позволяет изготавливать окна различных конструкций и размеров;
• Простота ухода за ними и отсутствие необходимости постоянной покраски помогут вам избежать лишних забот;
• Достаточно невысокая стоимость позволяет сэкономить;
• Современный и привлекательный внешний вид придаст презентабельности и эстетичности вашему балкону.

Выбор окон из ПВХ для остекления балкона

Изготовление пластиковых окон производится только в заводских условиях, и, чаще всего, фирмы, занимающиеся данной деятельностью, проводят консультации, в ходе которых подсказывают, какой профиль, стеклопакет и фурнитуру лучше выбрать. Но всё равно при покупке необходимо знать несколько нюансов:

• При выборе профиля надо обращать внимание не только на количество камер, но и на армирующий металл, который обеспечивает прочность и долговечность рамы. В идеале арматура должна быть толщиной 1,2-1,5 миллиметра. Чтобы быть уверенными в её надёжности, лучше всего выбирать ПВХ профили от известных производителей: Rehau, KBE, Veka.
• Чтобы окна максимально удерживали тепло в помещении, лучше всего выбирать двойные стеклопакеты с заполнением газом аргон. Также можно заказать энергосберегающие стёкла.
• При выборе фурнитуры нужно обращать внимание на её качество и производителя. При этом лучше переплатить за дополнительные функции, такие как микропроветривание, и их надёжность, чем в дальнейшем оплачивать ремонт или замену.

Не стоит забывать, что установку пластиковых окон должны производить профессионалы, имеющие большой опыт и все необходимые инструменты. Попытка самостоятельной установки может окончиться порчей рамы, стеклопакета или иных составляющих конструкции. А специалисты установят окна быстро, правильно и надёжно, к тому же большинство фирм оказывают данную услугу бесплатно.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.