Как известно, пластиковые окна пользуются огромной популярностью среди потребителей по всему миру. Их основными преимуществами стали низкая цена, привлекательный внешний вид, долговечность, износоустойчивость и простота в процессе эксплуатации. Несмотря на все преимущества, пластиковые окна pexay могут иметь разную стоимость. Почему так происходит? Давайте разбираться!

Комплектация и размер

Оконные конструкции имеют разный размер, соответственно, первый фактор, влияющий на конечную стоимость установки окон ПВХ – размер. Для того чтобы клиент смог рассчитать приблизительную цену монтажа, многие производители предусмотрели на официальных сайтах калькулятор расчётов. Воспользовавшись таким сервисом, Вы можете получить данные о стоимости установки. Однако, следует понимать – полученные данные будут скорректированы в процессе подбора подходящих конструкций, аксессуаров к ним и усовершенствования комплектации заказа.

На конечную стоимость пластиковых окон окажут влияние следующие факторы:

  1. Тип профиля;
  2. Цвет профиля;
  3. Количество герметика и крепёжных элементов, используемых для установки;
  4. Тип стеклопакета;
  5. Вид фурнитуры;
  6. Количество и тип открывания створок;
  7. Монтаж отлива;
  8. Установка противомоскитной сетки;
  9. Формирование и отделка откоса;
  10. Монтаж подоконника.

Не менее важный фактор, который следует учитывать, прежде чем купить пластиковые окна – это тип стеклопакетов и наличие открывающихся створок. Так, окна с одинарными стеклопакетами, стандартного размера, без форточек будут наиболее экономичными. Важно также понимать, что при заказе не одного, а нескольких окон, производитель может сделать достойную скидку – тогда монтаж может стоить гораздо дешевле.

Дешёвые или дорогие – какие окна стоит покупать

Прежде чем остановить свой выбор на каком-либо виде оконных конструкций, владелец должен оценить все преимущества и недостатки. Все дело в том, что более дешёвый профиль имеет срок службы порядка 10 лет, в то время как более дорогой и качественный – не менее 50! Данный фактор позволяет оценить крепость конструкции и её износоустойчивость под воздействием негативных факторов окружающей среды. В то же время, монтаж некачественной фурнитуры или структурных элементов окна может привести к потомкам, а соответственно – повлечёт дополнительные финансовые затраты.

Если Вы хотите создать практичный, стильный и долговечный интерьер квартиры или дома, лучше остановить свой выбор на качественных окнах от проверенного производителя!

 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.