Современные службы такси учредили практичную, выгодную и очень полезную услугу - сервис "трезвый водитель", которая позволяет владельцам перемещаться на своем автомобиле, в тот момент, когда они не могут сесть за руль. Говоря проще, это так называемая услуга такси, с условием поездки на автомобиле собственника или доверенного лица. Так, вызывая квалифицированного опытного водителя, клиент получает возможность обезопасить свою жизнь, здоровье окружающих людей, избежать штрафа и сохранить целостность своего автомобиля.

Сервис трезвый водитель на сайте trezvyi-voditel.su

Благодаря возможности забрать автомобиль с любого места, без необходимости оставлять его на мало знакомой территории, без возможности воспользоваться услугами платной парковки, водители могут сэкономить деньги и не беспокоиться о сохранности транспортного средства. С другой стороны, многих людей волнует юридическая сторона такой услуги, поскольку не каждый человек может сесть за руль чужого автомобиля.

Давайте разберемся, в какой ситуации, и при каких условиях можно воспользоваться подобной услугой?

Особенности сервиса трезвый водитель

Наиболее правильный способ заказа подобной услуги – предварительный. Это значит, что водитель звонит в службу заранее, и заказывает услугу трезвый водитель такси на определенный день и время. При таком заказе сотрудники службы вас заранее уведомят о соблюдении необходимых условий, а именно, наличии сопроводительных документов:

  • Паспорта;
  • Удостоверения водителя;
  • Страхового полиса;
  • Технического паспорта на данное транспортное средство;
  • Документов, которые могут подтвердить право владения данным автомобилем.

Важно понимать, что если вы заказываете такую услугу по факту происшествия без наличия всех перечисленных выше документов, водитель не сможет управлять вашим транспортным средством. Поэтому лучше заранее уточнить в службе такси все важные условия и согласовать стоимость такой услуги.

В целом, если вы ответственный водитель и соблюдаете все основные правила управления автомобилем, в наличии должны находиться все необходимые документы, в любой ситуации. Поэтому, заказывая услугу трезвый водитель на ночь глядя, у вас не должно возникнуть никаких трудностей с перевозкой.

В силу введения некоторых изменений, а именно ОСАГО – стоит дополнительно уточнить условия перевозки. Некоторые службы осуществляют такую услугу только при условии, что ОСАГО выдано без ограничений. Будьте внимательны, и уточняйте условия транспортировки вас и автомобиля заблаговременно!

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.