Конвекторы – современный способ создать уютную и теплую атмосферу в холодную погоду. Если вы хотите купить электроконвектор, мы поможем разобраться в особенностях выбора. Обратите внимание на такие его параметры: мощность и площадь обогрева, тип монтажа и управления, дополнительные функции. Тип нагревательного элемента – трубчатый электронагреватель: электрическая нить, заключенная в теплопроводящую трубку. Максимальная температура нагрева около 200ºС. При этом температура внешний стороны оборудования не превышает 60ºС.

Конвекторы имеют прямоугольную форму, в верхней части которой расположены отверстия, в нижней – нагревательный аппарат. Лаконичность в форме конструкции и дизайне изделия выгодно подчеркнут интерьер.

При выборе главное не размер и цена оборудования, а площадь его использования.  Компания Electrolux производит устройства  для отопления комнат от 10 до 25 м² и с мощностью в 1000, 1500, 2000 Вт. 1000 Вт подается на 10м²  с высотой потолков не более 3 м. Если вы планируете использовать электроприбор как дополнительное средство обогрева, то 1000 Вт на 15 м².

Существует два вида монтажа конвекторов: напольный, настенный.

Конвектор для установки на пол – наиболее популярный вариант. Благодаря установленным колещатам и малым габаритам его легко перемещать. При этом не беспокоитесь о том, что маленькие дети или животные могут получить ожоги. Благодаря современным технологиям нагревательный элемент конвекторов компании Electrolux не превышает 50ºС.

Крепление на стену и потолок – стационарный способ размещения электрооборудования. Недостатком таких способов есть необходимость постоянного места расположения, монтажа. Но зона его действия – вся площадь помещения.

Дополнительные возможности

Обратите внимание на дополнительные функции конвекторов. Компания Electrolux создала обогреватели с дополнительными функциями, которые сделают процесс использования более комфортным: термовентилятор, защита от перегрева, замерзания, и влаги, ионизация воды, таймер, отключение при падении.  

Термовентилятор создает дополнительную скорость прохождения воздуха сквозь конвектор.  Благодаря ему комната прогревается быстро и равномерно. Термостат контролирует поддержание температуры, заданной пользователем. При изменении, устройство автоматически включается-отключается. Термостат, поддерживая неизменную  температуру в помещении,  экономит электроэнергию.

С помощью таймера вы контролируете время работы электрооборудования.

Для защиты нагревательного элемента производители предусмотрели функцию защиты от перегрева. Устройство автоматически отключается при сильном повышении его температуры. Это обезопасит ваш дом или офис от пожара.

Конвектор с функцией антизамерзания подойдет для дачи. Он будет поддерживать температуру 5ºС, предотвратив охлаждение помещения, когда вас нет.

Электроприборы с защитой от влаги предназначены для помещений с повышенной влажностью (ванной).

 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.