Ни одна из современных коммерческих выставок не обходится без использования выставочных стендов. Сложно придумать более удобное приспособление для всестороннего освещения деятельности компании и демонстрации изготавливаемой продукции.

Незаменимо подобное оборудование и на различных конференциях, а также просто в офисе компании, где каждый клиент или просто случайный посетитель будет иметь возможность ознакомиться с деятельностью предприятия. Как правило, конструкция большинства стендов сделана так, чтобы у вас при желании была возможность сменить баннер с устаревшей информацией на более актуальный. Иными словами, приобретя мобильный стенд один раз, вы сможете им пользоваться очень долго.

Легкость используемого для опоры материала (алюминий или углепластик) делают рекламный стенд практически невесомым и мобильным, а в некоторых случаях и с возможностью разборки конструкции.

Благодаря все тем же простым бюджетным материалам, стенды имеют небольшую стоимость, что в комбинации с высокой эффективностью делает их вдвойне полезным приобретением.

На сегодня существует целый ряд разных видов выставочных стендов. Ниже мы рассмотрим самые распространенные из них.
Поп ап – стенд, имеющий в основе своей конструкции принцип обычного зонтика. В результате вы получите стенд необычной округлой формы с просторным баннером, на котором можно уместить большое количество информации. Кроме того, особенность конструкции гарантирует отсутствие видимых стыков отдельных частей полотна. Удобно и то, что заказать поп ап стенд можно без труда в рекламном агентстве.
Ролл ап – мобильный стенд, пользующийся, пожалуй, самой большой популярностью из-за своей легкости. При необходимости такой стенд можно без особых усилий свернуть в рулон и в таком компактном виде переносить с места на место. Ролл ап занимает мало места, но при этом имеет довольно большую площадь баннера.
Фолд ап – баннер, который своим видом напоминает большую книгу, в качестве основного крепления в которой служит легкая алюминиевая рама. Такая особенность конструкции позволяет разместить большое количество информации, разделив ее на смысловые блоки.
Икс-баннер – стенд, у которого каркас имеет вид икса, на который натягивается полотно баннера. Вся конструкция легко демонтируется и складывается в компактный чехол для дальнейшей переноски.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.