Основная процедура по уходу за волосами, известная еще с древних времен - мытье локонов. И если до этого очищали свои волосы с помощью трав, золы или хозяйственного мыла, то современная индустрия красоты предлагает куда более улучшенные вариации шампуня.

Безусловно, современные варианты косметических средств для волос поражают своим разнообразием: так, шампунь, в отличие от мыла не включает в свой состав щелочей и вредных веществ.

А особо среди прочих выделяется безсульфатный шампунь: его максимально натуральный состав, питательные вещества, экстракты трав и витамины делают наши локоны здоровее и красивее.

Так, используя регулярно данный косметический продукт, любая женщина приятно удивится эффекту - волосы мягкие и гладкие, присутствует живой блеск, они бережно очищены и выглядят ухоженными.

Безсульфатный шампунь хорошо подойдет окрашенному или поврежденному типу волос, который нуждается в дополнительной защите и щадящем уходе. Но несмотря на столь благотворное действия данного шампуня, волосы каждый раз после мытья нуждаются в использовании кондиционера или бальзама-ополаскивателя. Именно он увлажняет и делает волосы еще мягче, при этом защищая локоны от вредных раздражителей.

При учете вышеперечисленных средств, чаще всего наши локоны требуют еще более профессионального ухода - масок, спрея, сывороток и масел.

К сожалению, современные женщины постоянно травмируют свои волосы - феном, плойками, выпрямителями. К тому же, постоянные стрессы, неправильное питание и нехватка отдыха также пагубно влияет на общее состояние шевелюры - волосы становятся ломким и тусклыми, начинают выпадать. Чтобы предотвратить такие негативные последствия, стоит заранее и ответственно подойти к данному вопросу - использовать маску.

Маска для волос, пишет Yves Rocher, универсальное и очень полезное косметическое средство, которое обладает накопительным эффектом.

Достаточно всего раза в неделю, и волосы не только порадуют своим внешним видом, но и действительно "отблагодарят" - станут крепче, гуще.

Также кроме маски для волос, используйте и другие средства - масло, спрей или сыворотку, которые восстановят кончики и предупредят новые повреждения.

Нанесите небольшое количества масла для волос на кончики, не смывая и вы убедитесь в его действенности: благодаря концентрированному составу масел, протеинов шелка и других питающих веществ, волосы получат достойную порцию витамин.

Кроме того, вы минимизируете вред различных приборов - фенов, утюжков, которые очень пересушивают волосы.

Но несмотря на разнообразие и огромный выбор бьюти-продуктов, старайтесь подбирать косметику в соответствии с вашим типом шевелюры и конечно, обращайте внимание на состав - он должен быть максимально натуральным.

Также отрегулируйте свой рацион питания, старайтесь больше отдыхать и бывать на свежем воздухе!

Ведь красивые волосы - тайное оружие женщины!

 

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.