Статьи
Статьи

Больше, чем безопасность

Эффективный бизнес без системы видеоконтроля. Возможно ли такое? Сегодня — наверняка нет. По статистике, видеонаблюдение является одним из трендов рынка дистанционных бизнес-сервисов и служит уже не только для обеспечения охранных функций.

20 сентября 2017 08:58
Связь и телекоммуникации

Улучшаем жилищные условия с материнским капиталом

Развитие рынка недвижимости Казани продолжается стремительными темпами, и огромную роль в этом играет компания «Унистрой». Кроме комфортабельных, уютных, современных квартир в различных жилых комплексах, застройщик предлагает также удобные и выгодные условия покупки недвижимости.

19 сентября 2017 17:32
Строительство и ремонт

Модные гостиные-2017: основные тренды и направления

По мнению дизайнеров, ключевой тенденцией в текущем году является стремление к индивидуальности. Стандартные интерьеры и типовая мебель в 2017-2018 году обещают постепенно выходить из моды, уступая место свежим и оригинальным решениям.

14 сентября 2017 15:49
Строительство и ремонт

МРТ: широкие возможности для медицинской диагностики

Если раньше в некоторых случаях для составления полной картины состояния организма приходилось даже прибегать к хирургическому вмешательству для доступа к внутренним органам, то теперь все значительно упростилось. Этому поспособствовало внедрение в систему здравоохранения метода магнитно-резонансной томографии, получившей жизнь еще в конце прошлого века и серьезное развитие в последние годы.

13 сентября 2017 16:07
Здоровье и медицина

День шарлоток: три варианта исторического пирога

13 сентября — никем не объявленный, но тем не менее отличный праздник — день выпекания шарлоток. Прекрасный повод почитать истории, связанные с этим пирогом, узнать новые рецепты, испечь шарлотку и пригласить друзей. Это добавит осени тепла и уюта.

13 сентября 2017 14:39
Отдых и развлечения

Вес и габариты – под контролем

Согласно статистике, которую ведут дорожные ведомства, почти треть грузоперевозчиков нарушает нормы по весу и габаритам перевозимого груза. В месяц на российских дорогах фиксируются десятки тысяч нарушений, связанных с перегрузом фур, что ведет к значительному ущербу как федеральных трасс, так и дорог регионального значения. Опыт внедрения автоматизированных систем весогабаритного контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств в регионах страны демонстрирует ряд положительных тенденций по снижению количества перегруженного транспорта и более ответственного отношения перевозчиков к соблюдению норм законодательства в области перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

11 сентября 2017 09:00
Авто

Эксперты МТС подготовили обзор полезных сервисов, как лучше всего организовать дополнительные занятия для ребенка

Начало учебного года. Самое время для того, чтобы задуматься над дополнительной подготовкой по школьным предметам. Молодой организм еще полон сил и, кто знает, может быть, даже действительно настроен серьезно взяться за учебу. К зиме сильных преподавателей могут попросту расхватать, а те, кому в мае сдавать ЕГЭ или ОГЭ, упустят возможность поработать с хорошим наставником. Этот обзор поможет без особых усилий найти идеального репетитора, не вставая с дивана, просто взяв в руки смартфон.

8 сентября 2017 12:01
Связь и телекоммуникации

«Кружки для взрослых»: все хобби-курсы города

В последнее время в нашем городе открылось великое множество творческих мастерских, мастер-классов, арт-студий, школ музыки и танцев для взрослых. А мы попытались собрать для вас всю информацию в одном материале.

8 сентября 2017 09:34
Активный образ жизни

VEON - новаторский взгляд на коммуникацию

«Билайн» запустил в России необычную коммуникационную платформу - VEON. Насколько это серьёзная заявка на победу над сердцами пользователей, - покажет время. А пока ИА «МариМедиа» с удовольствуем делится первыми впечатлениями от продукта.

7 сентября 2017 14:54
Связь и телекоммуникации

Ноутбук – полезный гаджет для учебы

Дружба ребенка с компьютером сегодня начинается еще в детском саду. Большинство младших школьников с компьютером на «ты», а ребята постарше активно используют ПК не только для игр и развлечений, но и для учебы. Если в первое время ребенок может довольствоваться планшетом, то для целей учебы придется приобретать ноутбук.

1 сентября 2017 14:25
Из мира IT-технологий

Как действия инвесторов на валютном рынке изменят курс валют к концу лета

До конца августа 2017 года курс валют на международном валютном рынке будет определяться исходя из статистических показателей популярности carry trade среди инвесторов и других политико-экономических ситуаций.

1 сентября 2017 10:34
Банки и финансы

Выбираем цвет постельного белья

Внимание к деталям повседневной жизни, окружение себя красивыми вещами делает эту жизнь насыщеннее и богаче. Так что читайте советы о том, как правильно выбрать «одежду» для вашей постели.

30 августа 2017 14:46
Бытовая техника

Мастер-класс Александра Рогова в Йошкар-Оле: ревизия гардероба с мастером

Одно из главных событий модного сезона 2017-2018 в Йошкар-Оле – мастер-класс стилиста и телеведущего Александра Рогова. Перед началом нового сезона для йошкар-олинских модниц мероприятие устроило КА «Навигация».

21 августа 2017 14:13
Магазины

Виды гардеробов и короткие юбки в нем

Жизнь в современном обществе предполагает множество ролей. Женщина давно перестала быть просто хозяйкой и мамой. Время расходуется по-другому. Можно купить короткие юбки в интернете, заказать платье почтой, а с доставкой – несколько пар туфель.

14 августа 2017 15:05
Магазины
^