Статьи
Статьи

8 любопытных дел, которыми в Йошкар-Оле должен заняться каждый

Раскрытие тайны «Что посмотреть в Марий Эл?» стоит начать, конечно, в столице. Места и местечки лучезарной, улыбчивой Йошкар-Олы гостеприимно открыты для каждого. Осталось лишь определиться, куда пойти.

13 марта 2018 16:22
Туризм

Выездной туризм вырос за год на 24,13%

Единая межведомственная информационно-статистическая система представила итоги прошедшего года в разрезе выезда россиян за пределы страны. Согласно этой информации, за 2017 годы поездки за рубеж были совершены гражданами РФ 41 989 261 раз, что оказалось на 24,13% больше значений предыдущего периода.

12 марта 2018 15:15
Туризм

Обычные герои: пять героических историй из жизни простых мариэльцев

День республики — праздник торжественный и официальный. Обычно в такие праздники принято вспоминать выдающихся людей, которые внесли большой вклад в развитие республики, оставили в истории региона свой след. Но кроме официальных, известных лиц, есть в нашей республике и неизвестные герои. Это обычные жители, которые в необычной, сложной, критической жизненной ситуации проявили себя героически. Вот пять историй о героях, которые живут рядом с нами.

10 марта 2018 12:06
Праздники

Чем аутсорсинговое администрирование может быть полезно компаниям

Под администрированием систем подразумевают процессы сопровождения и модернизации ИС. Эти меры очень важны для нормальной работы программ, внутренних процессов в компании. Однако не всегда есть возможность обеспечить контроль администрирования ИС.

7 марта 2018 15:17
Из мира IT-технологий

Почем в России интернет или лучше поворчу на погоду

По оценке Content Review средней российской зарплаты хватит на 287 Гб интернета, а вот турецкой, например, только на 81. Значит, пока мы жалуемся на дороговизну интернета, где-то нам тихо завидует, например, итальянец, немец или бразилец.

7 марта 2018 10:23
Связь и телекоммуникации

Как сделать свою любимую счастливой 8 марта? Руководство для мужчин

Среди 365 дней года есть один, который вызывает особый трепет у мужчин – 8 марта. Вряд ли представители сильного пола признаются в этом, но его приближение практически у всех вызывает настоящую панику. Главными становятся два вопроса: что дарить и как поздравить?

1 марта 2018 16:25
Праздники

Сколько стоит стерилизация?

Данная процедура представляет собой хирургическое вмешательство, после которого животное теряет способность к размножению. Ветеринары рекомендуют проводить стерилизацию в возрасте от 6 месяцев, когда половая система кошки сформирована.

27 февраля 2018 11:54
Животный мир

Два смартфона по цене одного, «умные» датчики и другие подарки для любимых

Запросы в интернете показывают, что накануне 23 февраля и 8 марта вопрос выбора подарка для близкого человека волнует очень многих. Отвечать такой подарок должен нескольким критериям: быть приятным и полезным, стоить достаточно, чтобы это было оценено, – но при этом не «ударить» по карману…

22 февраля 2018 13:55
Связь и телекоммуникации

Что подарить мужчине в зависимости от психотипа

Каждый год мужской праздник вызывает панику в душе каждой женщины. Это возникает независимо от срока совместного проживания, коллективной работы, возраста участников событий. Всегда хочется, чтобы подарок был в радость, не уничтожил женскую заначку и стал причиной взаимного внимания. Даём несколько практических советов по уменьшению женского стресса и увеличению вероятности угодить с подарком мужчине.

15 февраля 2018 17:43
Активный образ жизни
^